Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

О, эта власть слова - оно ведет, зовет, заманивает. Как часто люди, вслепую веря сладким речам, идут к обрыву и падают вниз - именно словом выстлала свой страшный путь нацистская Германия. Словом можно убить, словом можно воскресить. Будто Данко вырвать это слово и слово как пламенеющее сердце поведет за собой толпы.

Но что бы я сказала миру? Просить все человечество земли жить без войн? Рассказать каждому о боли матерей погибших солдат? Донести до каждого эхо стонов невест, которым никогда не стать женами? Плачь детей на которых навечно останется печать - "безотцовщна"? Пустое, все пустое... Не сложат люди оружие, а трава так и будет багряной, нет ни дня на этой горящей планете без войн - где бы они не были, они войны. Пусть это борьба двух враждующих кланов в африканской пустыне, но кровь человеческая всегда одного цвета.

А может попросить о сострадании? К ближнему, к дальнему. Ко всем, к людям и животным, к природе, в конце концов? Немного жалости, немного тепла. Но сострадания не губительного, не того, что превращает беду в заработок, а того мягкосердия, что поможет выжить брошенному котенку. Начав с котенка можно начать целую цепь добра и тепла.

Да! Рассказать о сострадании! Умолять людей, воздействовать всеми доступными способами! Доказать слова великого артиста Юрия Никулина: "Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы." И замолкнет грохот орудий, и воспрянут сломленные духом. И возвестится над миром МИР.

Автор: Филологиня

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.01.2016 15:14
Мотать страницу вверх