Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви? Конечно же, нет! Что для меня любовь? Это всепоглощающее состояние души, которое не возникает внезапно, а со временем беспрерывно растет, развивается. Со временем чувство влюбленности и первоначальной страсти конфетно-букетного периода перерождается в глубокую взаимную привязанность, ахи-вздохи под луной сменяются серьезными совместными планами на будущее, все привычки, достоинства, недостатки друг друга замечены и приняты, все происходящее осмысленно, тогда рождается любовь истинная, зрелая.

В отличие от присущей пылкой влюбленности импульсивности, излишней эмоциональности и безрассудства, она уютная, мудрая, основывающаяся на уважении, терпимости, взаимном доверии, вселяющая уверенность. Настает время начинать долгий, сложный, но необходимый труд по сохранению, укреплению и перспективному развитию отношений – труд над собой, долгий, упорный труд обоих партнеров, результат которого превосходит приложенные усилия.

Если в отношениях возникают такие разрушающие болезненные, патологические состояния, как ревность, жертвенность, желание ежеминутно контролировать партнера, то к любви это отношения иметь не может. Это все присуще эгоизму, а и любовь и эгоизм понятия противоположные и взаимоисключающие.

Поэтому «палка» такой любви крепкая и ровная, ее невозможно погнуть! Ведь любовь взаимная это бесценный дар, это настоящее человеческое счастье, а счастья много не бывает!

Автор: Чудова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2016 15:13
Мотать страницу вверх