Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Около полугода назад, наткнувшись на объявление в Интернете о дополнительном заработке для женщин в декрете, я заинтересовалась темой рерайтинга и копирайтинга. А почему бы и нет? В школе я отлично писала сочинения, и самое главное – мне это нравилось. Позже, работая в рекламном агентстве, где иногда приходилось самой исполнять роль копирайтера, я поняла – это интересно, дается мне достаточно легко, и на этом можно зарабатывать. А умение вести переговоры с заказчиками на самые разные темы может помочь в этом деле.

Кто хочет заниматься копирайтингом, как минимум должен хоть немного понимать в грамматике, быстро печатать (благо этому можно легко научиться), мыслить разносторонне и смело раскрывать свои навыки. Любому новичку сложно, но ведь ничего не дается просто так. Вспомните школьные уроки по русскому языку, полистайте информацию по этой теме и можно начинать. Запаситесь терпением, внимательностью и усидчивостью. Именно эти качества помогут и интересный текст написать, и заказ в сроки сдать.

Начать можно просто с написания текста, любого на любую тему. Предложите его вашему заказчику – пусть оценит. Поверьте, ему будет интересен ход ваших мыслей. Кроме того, полезно проверить и свою грамотность. И помните, текст – это не просто набор слов, это прямое отражение вашего внутреннего мира. Чей-то мир окажется сухим и скучным, а чей-то - наполненный живительной энергией и творческой силой.

Автор: shiren

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2016 14:32
Мотать страницу вверх