Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Какие три вещи я бы взяла с собой на необитаемый остров? Думаю каждый, хотя бы раз в жизни, возможно в детстве, мечтал попасть на необитаемый остров. Представлял, чем он там будет заниматься и как жить. И конечно задавался вопросом, что бы он туда взял. Однако острова бывают разные. Одни расположены в тропиках, другие в более холодных поясах. Поэтому и набор необходимых вещей существенно различается. Я же мечтала попасть на тропический необитаемый остров. Этакий рай на земле. Поэтому и вещи буду собирать именно туда.

Во-первых, нужно взять с собой нож (конечно не перочинный, а что ни будь более существенное). Он понадобится для самообороны, добывания и приготовления пищи. Так же его можно будет применить для строительства жилья (конечно, что-то основательное построить, не получиться, а вот шалашик вполне вероятно удастся).

Во-вторых, источник огня, спички или зажигалку. Думать о разжигании огня при помощи лупы не буду, так как и в тропиках бывают дожди. Соответственно этот способ не котируется. Если же выбирать между спичками и зажигалкой, я бы отдала предпочтение зажигалке. Мне кажется, ее на более длительное время хватит. Огонь понадобится для приготовления пищи (я хищница, поэтому долго на фруктах не протяну). Также при помощи пламени можно отпугивать диких животных и насекомых (кого из них я больше боюсь, еще вопрос).

В-третьих, так как у меня плохое зрение, я бы взяла с собой очки. В незнакомом месте, нужен глаз да глаз. И к тому же кроме прямого предназначения, их можно использовать при разжигании огня.

Конечно для современного человека, трех вещей на необитаемом острове, ой как мало. Но даже не недостаток, каких то материальных благ, может сломать человека, а отсутствие общения. Поэтому вместо всех этих вещей, я бы лучше взяла с собой друга. Он и огонь поможет добыть, и от опасности убережет, и время поможет скоротать. Вот вроде бы и все.

Автор: Мельникова Ирина

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.01.2016 14:21
Мотать страницу вверх