Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Нехватка денег – извечная проблема. В особенности, это касается молодого поколения. С этим сталкивался, пожалуй, каждый из нас. Из данной проблемы я вижу несколько выходов. Каждый из них был опробован лично.

Первое – можно «подзатянуть пояса», начать экономить. В любом случае найдутся статьи расходов, которые можно либо вычеркнуть, либо сократить. Не обязательно тратиться на не самые срочные приобретения.

Второй выход из ситуации – позаимствовать недостающую сумму у друзей, знакомых, родственников. Но, вероятнее всего, в этом случае не все смогут выручить – тяжелые финансовые времена нынче могут быть не только у вас. Отрицательная сторона данного выхода -и эти деньги рано или поздно придется отдавать.

Еще один способ – сменить работу или постараться найти подработку. Деньги появятся, но вместе с этим есть риск того, что и расходы возрастут. Замкнутый круг получается.

Еще один способ авантюрный, правда – купить лотерейный билет. Всяко бывает! А вдруг вы тот, кого искала госпожа Удача. Но опять же – это разовый заработок и далеко не факт, что повезет именно вам.

Главное - не отчаиваться, искать и пробовать найти золотую середину в финансовом круговороте «доходы-расходы».

Автор: k_kalenik

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 06.01.2016 18:10
Мотать страницу вверх