Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Вдыхая ароматно-пьянящий запах цитрусовых, потихоньку снимаешь оранжевую кожуру. Едкий, вкусно-пахнущий сок стекает на покрытый белоснежной скатертью стол, которая напоминает мне этюды из такого далекого и беззаботного детства; воспоминания на миг отвлекают меня и укутывают в безмятежную сладость ребячества...
Но, оправившись от воспоминаний, продолжаю чистить мандарин дальше. Я люблю этот вид цитрусовых. Кожура снимается легко и ты можешь насладиться мягкой долькой очень быстро. Другое дело- апельсин. Напоминает мне неприступную девицу из какой-то далекой восточной страны. Чистить его- сплошная мука, которая может затянуться на десятки минут (лично у меня так).
Знаете, я думаю, что это не просто так. Природа создала все так, как положено. Каждая часть- шестеренка огромного механизма, а она ,в свою очередь, является своеобразным маленьким, но неимоверно важным творением. Так вот, апельсин в свои очередь создан сложным и "запутанным" механизмом, но, "разгадав" его, "открывателя" ожидает большая награда: большие, налитые кисло-сладким соком, дольки апельсина.

Наверное, из-за большего наслаждения и результата, природа "упаковала" апельсины так тщательно. Надо потрудиться, чтобы получить желаемое. Даже тут она предоставляет нам урок.

Автор: annaharmon

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2016 14:03
Мотать страницу вверх