Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Поговорим о силе воли и попробуем представить, что это такое, и насколько важным для нас является такое качество. Все люди мечтают жить красиво, комфортно, имея хороший заработок и возможность ни в чём себе не отказывать. Однако, к сожалению, сейчас «манна небесная» сверху не падает. Чтобы добиться чего-то существенного, нужно много работать, выкладываясь при этом на 100%. То есть мобилизовать всю волю и проявить максимум упорства для достижения намеченной цели.

Теперь возникает вопрос: есть ли у вас сила воли, чтобы преодолевать те многочисленные препятствия, которые регулярно возникают на вашем пути? Я считаю, что если человек не может чего-то добиться, то главными его проблемами являются: страх перед неудачей, сомнение в своих силах, а также лень и нежелание бороться до конца, насколько хватит внутренней энергии. Здесь стоит вспомнить повесть Хемингуэя «Старик и море». На примере главного героя там замечательно показано, как нужно относиться к таким проблемам, и каким образом их следует решать.

Исходя из своего жизненного опыта, об одном могу сказать точно: для достижения успеха в любом деле необходимо иметь отличную физическую форму. Поддерживать хорошее физическое состояние лучше всего при помощи утренних пробежек, купания в прохладной воде, пеших прогулок перед сном. Это не позволит возобладать над вами различным страхам и сомнениям, а также избавит от плохой привычки быть ленивым.

Когда человек ведёт здоровый образ жизни, то во время взятия очередной планки у него больших проблем, конечно, не возникнет. Все намеченные им вершины покорятся, а трудные пути и долгие дороги он успешно одолеет. Если в вашей жизни всё именно так и происходит, то это значит, что вы имеете такую силу воли, благодаря которой сможете всего добиться, осуществить своё заветное желание.

Автор: Семен 777

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.01.2016 18:32
Мотать страницу вверх