Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Как и большинству людей, мне довольно сложно оценить степень моей замкнутости. Замкнутостью считается зацикленность человека на себе, на своих проблемах, которыми он настолько загружен, что ничего другого вокруг себя не способен воспринимать. У него постепенно обрывается связь с внешним миром, с ним сложно выстраивать взаимоотношения, он теряет друзей и знакомых. Находясь в коллективе, такой человек отгораживается от окружающих, не участвует в общих разговорах, просто тихо сидит в уголке, в итоге становясь изгоем. На мой взгляд, все перечисленное нельзя отнести ко мне. В силу своего характера, мне не сложно сойтись с незнакомцем, в любом коллективе, я всегда найду интересного мне человека, с которым обязательно появятся интересные темы для беседы. Я имею широкий круг общения, который мне нравится постоянно поддерживать и расширять, встречаясь со старыми друзьями и приобретая новых знакомых.

Вместе с тем, я никогда не стремилась постоянно быть в центре внимания, мне не скучно находиться дома одной, не испытывая при этом мучительной потребности в общении. Порой мне приятно замкнутое, тихое уединение, возможность углубиться в свои мысли и эмоции, побыть с сбой наедине. И, несмотря на то, что для меня очень важно, время от времени, открываться людям, получать добрые советы или просто искреннее сочувствие от своих друзей, все же я считаю, что не при всех людях можно открыто выражать свои эмоции и только с близкими друзьями можно быть до конца откровенной.

В заключении, хочется отметить, что, по моему мнению, я не являюсь ни абсолютно замкнутым, ни абсолютно открытым человеком. Мне интересно погружаться как в процесс взаимодействия с людьми, так и в собственные эмоции. Мне нравится общение, но иногда, я, тем не менее, испытываю потребность в уединении. Наверное, я все же больше человек общительный, хотя и некоторая замкнутость также мне присуща.

Автор: tatyananew

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.01.2016 14:09
Мотать страницу вверх