Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

К сожалению, лично мне пока не удалось самой стать мамой, но чем чаще я подхожу к тому моменту, когда это станет возможным, тем чаще задаюсь подобным вопросом.

Интересно, что сами дети редко задаются подобным вопросом – они-то как раз знают, какой она должна быть – такой, как их любимая мама. Та, которая проводит с ними все свое время, которая дует на их разбитые коленки и вместе с ними дурачится и играет,  которая готовит самые вкусные в мире обеды и знает ответы на все вопросы на свете.  Иными словами – та, которая их любит.

Для детей неважно, насколько глубоки знания мамы в области педагогики и насколько правильно с точки зрения науки она отвечает на все их вопросы. Зато дети отлично чувствуют любую фальшь в отношениях, и знают, что самая лучшая в мире мама – это самое доброе и любящее создание на свете.

Это умные взрослые дяденьки и тетеньки, изведшие тонны бумаги на свои диссертации по психологии и педагогики думают, что мама должны знать все о трудах Фрейда, много и путано писавшего о периодах развития ребенка, о том, как с точки зрения возрастной психологии стоит отвечать на заданные ребенком сложные вопросы,  и еще о целой куче других скучных  теоретических изысканий.  

На самом же деле мама должна уметь только одно – понимать, любить и прощать. Только тогда ее дети смогут вырасти настоящими людьми, потому что будут ежесекундно чувствовать поддержку и знать, что у них всегда будет место, где их примут абсолютно любыми.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2012 16:04
Мотать страницу вверх