Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задавался вопросом: «Сколько детей в семье должно быть в идеале?». Поговорим об этом сегодня.

Вспомните свои рассуждения в раннем возрасте о братиках и сестренках, которые вселяли уверенность в детские души о необходимости большой и крепкой семьи. И мы несли эти мечты во «взрослую жизнь», а повзрослев, зачастую меняли наше мнение. Занятость на работе, финансовые трудности, вопрос самореализации и многие другие «ограничители» возвращали наши детские размышления в реальность.

«Один, нет, максимум два, хотя нет, одного ребенка вполне достаточно для счастливой жизни», - слышу я чаще всего. Сегодня общество склоняется к минимальному количеству детей в семье, улучшая при этом качество жизни своих чад.

Редкие семьи могут похвастаться тремя и более детьми. А как мы с вами на это реагируем? Вспомните, сколько недоумения и непонимания вызывают в нас эти семьи? Первое, что рисуем в своем воображении - трудности, проблемы, вечная занятость. Но ведь они гораздо счастливее нас! Они чаще слышат детский смех, чаще проводят время в шумной ребяческой игре, получают гораздо больше искренних, настоящих эмоций. Этого не даст вам ни самореализация, ни финансовая стабильность. А еще у вас не будет громкого смеха в каждой комнате и целая команда внучат в будущем. Будущее – это то, ради чего мы живем. Будущее – это наши дети!

Так сколько детей в семье должно быть в идеале? Это вопрос риторический, для каждого ответ присутствует внутри самого себя. Внутри нашего будущего…

Автор: IriinkaS

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.01.2016 13:52
Мотать страницу вверх