Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Ответ на этот вопрос зависит от возраста, статуса, рода занятий человека и, возможно, еще от многих факторов.

Я бы отменил январь. Даже несмотря на то, что я родился в этом месяце, в праздник Рождества, и несмотря на то, что в январе много других праздников — семейных, дней рождений коллег и друзей.

Январь — грустный месяц. И причина этого качества не в зиме, зимой весело и красиво. В детстве я катался на лыжах, сейчас гуляю по лесу с фотоаппаратом. С возрастом понимаешь, что новый год не несет ничего хорошего. Не будет никакого «обновления», все останется по-старому, ты просто будешь ходить на работу, дети будут ходить в школу, политики снова немного забудут о своих обещаниях. Мы просто покупаем новый календарь на стену.

Январь — самый безденежный месяц. После января по этому показателю идет август. В августе (или в другом месяце после отпуска) почти то же самое. Сейчас я потратил почти все, что у меня было на организацию праздников. Да, можно было запланировать и отложить средства на такой случай. Но, во-первых, особо нечего откладывать при нынешних доходах, а во-вторых, не привыкли мы экономить на отдыхе и праздниках (странная особенность людей постсоветского пространства), даже готовим с избытком, чтобы стол ломился, а потом — сами знаете что происходит.

Январь — самый плохо запоминаемый месяц. Не то чтобы я резко отрицательно относился к алкоголю, но фактически половина месяца проходит за столом. Конечно, нужно веселиться когда-то, и общаться с людьми, и отдыхать, но здесь сталкиваешься с ситуацией, когда у тебя нет выбора. Народ же не поймет. Возможно, отсюда и депрессия.

Конечно, отменить месяц невозможно. Но я бы на весь январь «залег на дно»: отключил бы все средства коммуникации и почитал бы хорошую литературу, посмотрел бы фильмы или еще как-то занял себя. Если бы позволяли средства, то поехал бы в «Домик рыбака», или куда-нибудь еще, в зависимости от возможностей. У меня в жизни сформировалось правило — не делать ничего в понедельник, не начинать никаких важных дел, не назначать никаких деловых встреч, и никогда еще меня это правило не подводило. Так вот, январь — это понедельник года. Я бы его отменил, а поскольку это невозможно, то минимизировал бы контакты с внешним миром.

Автор: ptach

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.01.2016 12:39
Мотать страницу вверх