Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Ни один человек, живущий в пределах цивилизованного общества, не смог бы прожить без электричества. Мы видели это во многих голливудских фильмах. Как только отключается энергия, в крупных городах моментально начинаются паника и мародерство. Невозможным становится даже проехать перекресток, ведь светофоры не работают.

Я не думаю, что сильно отличаюсь от большинства, поэтому вряд ли смогу прожить без питания у моей кофеварки хотя бы несколько суток. Представить себе хотя бы один день без открытий Эдиссона, и в голове случается когнитивный диссонанс. Встаю с кровати под звук непроезжающих мимо машин. Иду умываться холодной водой, в которой больше паразитов, чем в Ганге. Не включаю кофеварку, не готовлю завтрак, не включаю ноутбук. Одеваюсь в нестиранную и неглаженную одежду. Сажусь на диван и вышибаю себе мозги, потому что уже долгое время после отключения энергии, я не работаю и не могу найти работу, не питаюсь нормально, не пишу и не вижу никакого смысла продолжать такую жизнь.

Конечно, через какое-то время, человечество решило бы эти проблемы, заменив электричество паром, возобновив работу банковских, транспортных и прочих систем, но до этого момента больше половины известного нам мира было бы уже разрушено.

В общем, если прямо отвечать на постовленный вопрос: "Нет, я бы не смог прожить без электричества, ведь это бы означало слишком много перемен, начиная от стиля жизни и заканчивавая самоидентефикацией в этом новом мире".

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.07.2012 13:09
Мотать страницу вверх