Стыд – полезное чувство?

ИнфоТестовые задания → Стыд – полезное чувство?

Что такое стыд? Стыд - это чувство, которое испытывает человек в определенных обстоятельствах. Обстоятельства могут быть разными, а чувства одни и те же. Его можно истолковать под разными понятиями, многие из которых окажутся в большей степени правдой, но наиболее полно это состояние (состояние стыда) можно раскрыть с духовной точки зрения. ведь это чувство можно поставить наравне с любовью, счастьем, горем и печалью. Ведь согласитесь, что все это делает нас людьми а не биомассой.

 

Мы распознаем мир вокруг нас при помощи внутреннего сознания, играющего большую роль в нашей жизни. В него входят наши мысли, чувства, одним из которых и является стыд. Он помогает нам распознать правильность поступков, которые делает определенный человек. Каждый из нас в своей жизни совершает не один десяток неверных и неправильных поступков, но нам нужно умет отличать и выделять их, чтобы в следующий раз не повторить снова. В этом нам и помогаем это неприятное, мерзкое, иногда скребущее внутри нас гадкое чувство.

 

Стыд - внутреннее ощущение, выделяющее из всей природной массы, ставящее каждого индивида на место и помогающее ему обрести не животный, а именно человеческий облик. По моему мнению стыд бесспорно полезное и необходимое каждому чувство, так как именно при его "поддержке" мы  можем различат такие вещи как добро и зло. В заключении могу заявить, что все в нашем организме, сознании и нашей душе не сделано напрасно, все имеет свои корни и необходимо всем без исключения.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2012 10:59
Мотать страницу вверх