Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Когда я увидела задание с такой темой, мне даже не пришлось долго думать, чтобы определить главную из своих черт, с которой я пытаюсь бороться день изо дня. Это лень! Не знаю, дана ли она мне от природы, звезды так сошлись, а, может, воспитание? Хотя не могу сказать, что в детстве мне давали расслабиться! Дома – мама с уборкой и мытьем посуды; на даче – бабушка с огородом и мытьем крыльца, даже оценки нам с сестрой ставила по своей учительской привычке. Однако, лень эта идет со мной в ногу по жизни, и никуда от нее не деться! Только замужество заставляет чаще заниматься уборкой и готовкой.

Второй своей чертой, с которой я веду борьбу, – это отсутствие толерантности к людям. Не могу сказать, что это качество во мне ярко выражено, к незнакомым людям я вообще ровно отношусь, несмотря на половую принадлежность или цвет кожи, например. А вот на родных и близких иногда могу сорваться, когда сил нет терпеть. С возрастом я понимаю, что никто не вечен, и каждое слово, сказанное мной на эмоциях, а затем и чувство вины за это, будут висеть на мне мертвым грузом. Поэтому я становлюсь терпимее и иногда предпочитаю отмолчаться.

Над последней чертой мне пришлось подумать. И я решила, что это – трусость. Нет, я не боюсь самолета, высоты, стоматолога или замкнутых пространств. Этот страх скорее относится к людям. Я испытываю страх перед незнакомыми людьми. Мне не приятно хамство. Столкнувшись с ним, я принимаю все близко к сердцу и могу отходить от полученных эмоций довольно долго. И мне не совсем понятно, почему некоторые люди считают, что они имеют право портить другим жизнь. Но я всегда чувствую себя в сто раз увереннее, если со мной друг! Я становлюсь общительной и многословной, готова задать кучу вопросов продавцу, например, и не бояться ответной реакции. Загадка для меня!

Автор: makalina

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.01.2016 07:17
Мотать страницу вверх