Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

«Дружбу, которая дается за деньги, а не приобретается величием и благородством души, можно купить, но удержать нельзя» - эту фразу произнес итальянский мыслитель Николло Макиавелли почти 500 лет назад.

Спустя полтысячелетия эти строки не потеряли актуальность. Кто такой лучший друг? Это далеко не тот, с кем можно разделить свое горе, ведь пожалеть могут многие, обсудить повседневные дела и посмеяться над общей шуткой.

Друг – это тот, кто верен тебе и в горе, и в радости. С настоящим другом можно просто молчать, но при этом испытывать чувство спокойствия, легкости и радости. Построить крепкие, дружеские отношения не каждому под силу. На создание прочного «фундамента» дружбы влияют многие человеческие факторы: здоровая психологическая самооценка дружащих, качество воспитания в семье и общие интересы.

Конструктивная критика, сказанная другом, помогает стать на ступень лучше и мудрее. Лжедруг, напротив, постарается умолчать о недостатках, не станет прилагать усилия для того чтоб друг постарался исправить свои ошибки.

Автор: RokyBalbo

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.01.2016 14:58
Мотать страницу вверх