Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Быстродействующие рецепты избавления от лени, которыми богата всемирная сеть, помогают лишь временно. Проверено на себе. Вот неделю ты соблюдаешь какие-нибудь «десять правил как побороть лень», встаёшь в 6 утра, бегаешь… Но вот наступило воскресенье и снова лень. Маленькой волшебной таблетки, приняв которую ты сразу будешь готов действовать, тоже нет. Если вы на них уповали, забудьте.

Вам лень рано вставать? Нет желания идти на работу? Не можете себя заставить сделать то, что считаете полезным для вас? Ждёте вдохновения?

Всё это не причины.

Лень — это следствие, как симптом болезни.

А лечение начинается с выявления причин.

Причины лени у большинства людей типичны:

  • Нелюбимое дело: «Терпеть не могу свою работу, скорее бы уйти домой».
  • Отсутствие сил, энергии для активной деятельности: «Какой спортзал? Я так устал после работы. Сил хватит только посидеть за компьютером».
  • Отсутствие ясных целей, плана действий: «Может быть, завтра начну бегать, а лучше в понедельник, если дождя не будет».
  • Непонимание зачем это всё нужно делать.

Я не изобретаю ничего нового, а просто проверяю на себе советы тех, кто сам делает то, что советует, и делает это успешно. Совет простой — нужно брать и делать, не забывая обдумывать свои действия. Другого не дано. Согласна с этим.

Всего можно достичь, если прилагать необходимые усилия с достаточным старанием и страстью.

Что посеешь, то и пожнёшь.

  • Не нравится заниматься этим делом? — Займись тем, что тебе по душе!
  • Не хватает сил? — Высыпайся, делай зарядку, правильно питайся!
  • Хочешь чего-то достичь? — Начни двигаться в этом направлении прямо сейчас!

Напряжение — неотъемлемая часть любых тренировок. Волю, как и тело нужно тренировать, закалять и подпитывать такими витаминами как вера в себя и свои силы. А это ежедневная работа над собой и самостоятельные ежеминутные пинки.

Можно, конечно, подождать пока пнёт жизнь, но тогда будет намного больнее. Лучше самому себя подталкивать каждый день в нужную сторону. Мотивация — главный враг лени, поэтому чаще напоминайте себе зачем вам нужно действовать. Хватайтесь за каждую каплю вдохновения и постепенно ваш внутренний океан наполнится.

Автор: Lannie

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.01.2016 22:14
Мотать страницу вверх