Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Происхождение термина брутальность связано с именем Марка Брута, убившего Юлия Цезаря. Со временем это слово приобрело негативный оттенок и стало обозначать такие человеческие качества, как жестокость, грубость, вероломность. Сейчас к этому понятию относят не только черты характера отдельного человека, но и целые направления в некоторых видах строительства или искусства.

Например, часть современных скульпторов создают необычные объекты, выполненные из корней деревьев, необработанной глины, неотесанных камней. Материалы, используемые в их работах, имеют ничем не прикрытую естественную фактуру. Некоторые же архитекторы, придерживаясь брутального стиля, возводят такие здания, которые отличаются топорностью форм и грубостью отделки.

Однако вернемся к той брутальности, которая составляет основную черту характера некоторых мужчин. Чаще всего такое определение относится к ярко выраженному мужскому естеству. В первую очередь – это жёсткость, мужественность, смелость, решительность, уверенность в себе, физическая сила. Здесь нет места мягкости, бесхарактерности, податливости.

Брутальный мужчина, имеющий в себе нечто животное или, точнее говоря, плотское, определенно привлекает женщин. Это связано с тем, что они чувствуют в нем надежного защитника, воина, добытчика. Поэтому для любого мужчины является большим плюсом, когда в его поведении присутствуют некие элементы брутальности. Однако он должен следить за тем, чтобы эти черты не заходили за определенную грань. То есть смелость не должна переходить в агрессивность, жёсткость в жестокость, природная непосредственность в неряшливость и т. д.

Такие мужчины притягивают женщин, несмотря на то, что в их брутальности есть и отрицательные стороны. Во-первых, мягкость, нежные чувства, теплоту они считают проявлением слабости. Во-вторых, сексуальный самец, имеющий твердый характер и желание подчинять, в супружеской жизни может подойти не каждой женщине. Во всяком случае, это будет не тем счастьем, о котором она раньше мечтала.

Автор: yuri.2017

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.01.2016 13:55
Мотать страницу вверх