Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Еще в 20 веке можно было услышать фразу: «Если хочешь быть грамотным, необходимо много читать». И люди читали. Читали книги, журналы, газеты. Нашу страну называли читающей. В библиотеках всегда было много посетителей, в читальном зале всегда были школьники, которые, используя различные энциклопедии, писали доклады на заданную тему.

Население читало с интересом, а не просто хватало вершки. И поэтому речь (как устная, так и письменная) человека 20 века была грамотной, при высказывании использовались полные предложения, книжные слова, само высказывание имело логическую завершенность. Поэтому в те времена, люди были хорошие собеседники, их интересно было слушать или читать их письма.

21 век с приходом информационных технологий поменял взгляд человека на чтение. Постепенно бумажные книги отошли на второй план. Их место заняли электронные книги. Газеты и журналы практически перестали выписывать и читать, большей популярностью стали пользоваться блоги, посты в различных соцсетях. Но грамотность никто не отменял и не менял на электронный вариант. Жизнь поменялась, но не изменилось отношение к грамотному человеку. Большинство работодателей при приеме сотрудника на работу обращают на его умение как грамотно писать, так и грамотно излагать свои мысли в устной форме. От правильного и грамотного оформления документов, сайтов учреждений, рекламных постов на различных площадках в интернете, баннерах зависит престиж учреждения. И он, в свою очередь, влияет на развитие и процветание организации, компании, предприятия.

Таким образом, на какой бы уровень ни переходила наша жизнь, на верно принятые решения влияет не только стратегия и тактика человека, но и его умение грамотно изложить свои мысли как в устной, так и в письменной форме.

Автор: rusynichka

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.01.2016 07:17
Мотать страницу вверх