Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Мысли о том, чтобы начать зарабатывать в интернете, возникли вследствие самой банальной ситуации – потери работы.

Как выяснилось, заняться фрилансеру во Всемирной паутине есть чем, но нужны определенные знания и навыки. Среди множества вариантов, реальными оказались всего два. Отбросив продажи через интернет, я остановилась на копирайте. Проанализировав отзывы на форумах, выбрала четыре биржи контента и зарегистрировалась на всех сразу.

Я, как человек всю жизнь что-то читающий и пишущий, в мыслях сразу начала подсчитывать денежки. Думала, уж с чем-чем, а с творческим подходом проблем возникнуть не должно.

Но как же тяжела дорога к звездам. И не видно терниям конца. Почти полгода ушло на то, чтобы мало-мальски разобраться в специфике копирайта. Признательна заказчикам, которые терпеливо объясняли простые истины и не отказывали в оплате. Сначала я узнала, что после знаков препинания нужно ставить пробелы. Это важно. Затем объяснили, что за зверь такой – Ворд, как им пользоваться. А дальше – пошло-поехало! Сео-оптимизация, ключевые слова, уникальность, теги, тайтл, дескрипшен, снипет, стоп-слова, вода и тошнота текста. И много-много чего другого.

Из всех бирж я выбрала одну, где успешно работаю почти год. С опытом и рейтингом растет, соответственно, и оплата. Периодически заглядываю и на остальные три. Решила «раскрутиться» еще на одной. Уверена, что у меня все получится. Через пару лет буду творить, сидя на берегу Атлантического океана, поедая шоколадные батончики. Главное – не сдаваться!

Автор: Oksena

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.01.2016 07:17
Мотать страницу вверх