Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

В обычном магазине розового слона не купишь. Можно попробовать заглянуть в антикварный магазин и купить красивейшую статуэтку слона розового цвета. Можно также рискнуть и наведаться в детский магазин. Возможно там тоже найдется игрушка «Розовый слон». Однако, что-то мне подсказывает, что эта покупка Вас не удовлетворит. Ведь когда взрослый человек спрашивает про розового слона над этим, конечно, можно посмеяться, но правильнее будет задуматься: что же на самом деле ищет человек? Подумаем вместе.

Слон – это непростой символ. Если мы немножко почитаем об отношении к слонам в Индии, например, или Китае, то мы удивимся, т.к. там слон – это священное животное. Слон олицетворяет собой мудрость, достоинство, миролюбие, терпение и долголетие. Кроме того, слон является символом чистоты, т.к. слон-самец не вступает в половые отношения с самкой во все время ее беременности. А это – 9 месяцев, как и у человека!

Со слоном немного разобрались. Что же означает розовый цвет? «Розовая мечта»… наверное, каждый слышал подобное выражение. Проще говоря, розовый – это цвет заветной, чистой мечты, нежного желания.

Желание купить розового слона – это желание полного, чистого, нежного, мирного и незыблемого счастья. А счастье, как сказал мудрый Сократ, у каждого человека свое. И то что человек определил для себя в этом слове, то и является для него счастьем! Другими словами, розовый слон у каждого свой. И покупает, а точнее, достигает розового слона каждый на своем особенном пути.

Автор: gshul

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.12.2015 00:34
Мотать страницу вверх