Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Легко ли мне дается общение с противоположным полом? Да, легко. Я человек общительный и простой, поэтому трудностей не возникает. А возникают они у тех, кто либо не уверен в себе, либо просто не умеет общаться. Главная проблема в том, что во многих случаях общения с противоположным полом, между людьми "вырастает" психологическая преграда. Люди, не уверенные в себе, сталкиваются с ней, опускают руки, прекращают разговор и вновь замыкаются в себе. Люди, не умеющие вести диалог, когда эта "преграда" еще только на горизонте, чувствуют себя неполноценными и тоже уходят, пусть спустя время.
Очень спорный вопрос, можно ли избежать этого. Пожалуй, да. Ведь мы сами выбираем с кем общаться. Нужно искать людей, со схожими интересами, жизненными ценностями и взглядами. Недаром музыканты чаще всего общаются с музыкантами, юристы с юристами, политики с политиками. У людей есть похожие профессии, хобби, тем самым заполняются нелепые паузы в общении. Не берусь утверждать, что выше описанное тождественно всем людям, нет. Это, скорее, краткая инструкция для людей, которым по различным причинам трудно дается общение с противоположным полом.
Думаю, нельзя не сказать о влиянии чувств на общение с другим полом. В случае симпатии к человеку, с которым ведешь беседу, зачастую чувствуешь себя очень неловко: трудно найти подходящую тему, терзаешь себя сомнениями, пытаешься потушить пламя, что горит внутри, ну, и самое главное, боишься показаться глупым и нелепым. Да, здесь ведется пресловутая борьба мозга и сердца. Думаю, в данном случае стоит отпустить свое поведение на ветер и учиться на своих ошибках. Здесь не помогут ни методики, ни книги, ни психологи, ни друзья. У меня было много похожих ситуаций, но всякий раз, когда я пытался обладать собой, вел себя только смешнее и глупее.
Рассуждать можно бесконечно. Хочу сказать одно: если человек твой, то ни чувства, ни неуверенность в себе, ни глупости и ошибки, без которых никак, не потревожат ваше общение с любым человеком.

Автор: Теодор

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.12.2015 14:18
Мотать страницу вверх