Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Мне было лет тринадцать, когда я училась в художественной школе. Там мы изучали несколько предметов: рисунок, живопись, композицию, историю искусств и скульптуру. И самым мои нелюбимым предметом была именно скульптура - для меня (и не только для меня) все проблемы с этим предметом заключались в нашем преподавателе. Это был мужчина лет сорока, с редкими, кудрявыми, ярко-рыжими волосами, очень светлыми водянисто-голубыми глазами, я бы даже сказала, что его глаза были какими-то блеклыми, бесцветными. Он был среднего роста, худощав, на нем всегда была надета одна из его бесчисленных тельняшек. При этом он был ярым женоненавистником, постоянно отпускал весьма неоднозначные шуточки в адрес учеников, позволял себе оскорбительные замечания, можно сказать, что он в полной мере наслаждался своим положением. Однако, при всем этом, этот человек был гениальным скульптором и весьма неплохим учителем - особенно в те моменты, когда у него не было желания "общаться" с учениками. Вполне логично, что ученики относились к нему весьма неоднозначно и часто вступали с ним в жаркие споры, я не была исключением.

Однажды зимой - в канун Нового года, у нас был очередной урок скульптуры. В тот день настроение у всех было весьма неплохое, как сейчас помню, мы с радостью лепили чайники, болтали и вспоминали песни из старых советских фильмов и мультфильмов. Даже у нашего преподавателя было хорошее настроение - его шутки были не такие резкие и своеобразные как обычно, более того, в тот день на нем была надета новая тельняшка, что бывало весьма редко! Ближе к концу занятия он как всегда раскритиковал наши работы и отпустил пару весьма ехидных шуток, в том числе, и в мой адрес. Вскоре он ушел пить чай, а мы продолжили вспоминать песни, в какой-то момент, одна из девочек вспомнила мультфильм об Антошке. Через несколько минут я начала петь: "Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой..". Я не сразу заметила, как все замолчали и перестали подпевать, однако, я точно помню ту секунду, когда чья-то рука сгребла мой абсолютно готовый чайник и швырнула его в контейнер для глины. Когда я обернулась, я увидела пунцовое от гнева лицо моего преподавателя, который тихим шепотом посоветовал мне убраться из класса. В тот момент я не поняла, что случилось, очень обиделась из-за чайника и часа два плакала в кабинете моего любимого преподавателя.

С тех пор прошло много лет, я давно поняла из-за чего обиделся тот преподаватель, но каждый раз, когда я вспоминаю этот случай, мне становится стыдно.

Автор: Shkondita

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 29.12.2015 15:57
Мотать страницу вверх