Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Люди, я вас очень прошу, берегите отношения мамы и ее ребенка. Не важно, мужчина Вы или женщина, чиновник или заключенный. Связь мамы и ее малыша бесценна.

Это самые крепкие и самые трепетные отношения, которые только можно себе представить. Так почему же в них бывает так много горя, боли и страданий?

Да, власть, чиновники и органы опеки вносят свои, иногда несправедливо неприятны,й вклад в эту святую сферу жизни общества. Но разве к нам, мамам совсем нет претензий? Разве не мы в первую очередь должны беречь своих детей и отношения с ними?

Да, я не оговорилась. Отношения с ребенком нужно не выстраивать, а только сберечь. Потому что они есть. Есть с самого начала, когда его сердечко только начинает биться в утробе матери. Малыш уже любит свою маму. Родившись, он никогда ни на секунду не усомнится в маминой надежности и любви к нему. Он любит и уверен, что любим.

День за днем, год за годом ребенок растет и познает мир. Он не сомневается в том, что все делает правильно и в том, что мама его одобряет. Но мама ругается за сломанный цветок и испорченную губную помаду. Малышу не понятна ее реакция, но он не держит зла. Он прощает. Прощает нам все.

Только вдумайтесь! Ребенок до 14 лет с готовностью прощает родителям абсолютно все. А что мы все эти годы делаем? Наказываем, не пытаясь понять. Запрещаем что-то, не разбираясь, какие цели он преследует.

А если рассмотреть такие семьи, в которых детей избивают, привязывают, морят голодом? Что мы видим? На протяжении 14 лет ребенок верит в любовь мамы и все прощает. Мама же в свою очередь, даже не старается понять, что он чувствует и чего хочет. Не подло ли это?

Как при таком подходе можно избежать конфликтов между детьми и родителями, которые в нашем обществе называют подростковым переходным периодом? Никак!

Я вижу только один выход из этой ситуации. Не тратьте эти драгоценные годы на то, чтобы унижать ребенка. Не пользуйтесь его любящим сердцем и умением прощать. Просто любите его. Любите и не ждите ответа. Потому что ответ - это именно Ваше отношение к нему. В любви ребенка никто никогда не сомневался, не сомневается и сомневаться не будет.

Так давайте возьмем пример с наших малышей и будем просто любить, находить в близких дорогих нам людях только хорошее. Будем стараться находить причины их поступков, которые нам почему-то не нравятся. И прощать, прощать, прощать.

Автор: LEDII

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.12.2015 13:49
Мотать страницу вверх