Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Многие задаются таким вопросом как, можно ли людям всегда говорить правду? Одни считают что ложь - грех, другие спокойно относятся к тому, что часто врут.

Моё же мнение по этому поводу звучит так, в некоторых ситуациях правда может очень сильно изменить обстоятельства не в вашу сторону, поэтому иногда всё-таки стоит врать.

Рассмотрим данный вопрос на примере. Вы находитесь в суде, и вам задают вопрос, по поводу совершенного вами преступления. В данной ситуации человек может поступить двумя способами. Сознаться, и тем самым возможно ослабить своё наказание, или же соврать и ждать выяснения обстоятельств и решение суда. Но в данном случае, если всё-таки суд признает вас виновным, вам дадут приличный срок. Каждый сам для себя выбирает, когда ему соврать, а когда говорить правду.

Я не говорю что нужно откровенно лгать, можно просто недоговаривать до конца или конкретно не отвечать на вопрос. Хорошо образованный человек может не всегда говорить правду, но делать это так, что об этом никто и не узнает.

Автор: Artyomka228

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 28.12.2015 12:50
Мотать страницу вверх