Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Согласно Научно-техническому энциклопедическому словарю радугой называется яркая многоцветная полоса, обычно выглядящая как кольцевая или частичная дуга, образующаяся напротив Солнца или другого источника света. Как правило, в России выделяют 7 цветов, входящих в состав радуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый. "Отцом" семицветной радуги является Исаак Ньютон. В других странах, в том числе в Японии и Англии, принято исключать голубой цвет, так как в их языках нет слова, обозначающего голубой цвет.

Природа радуги как физического явления состоит в том, что белый свет преломляется каплями воды в спектр. Это говорит о том, что в состав радуги входят все цвета видимого спектра, а в разных культурах выделяют из спектра разное количество цветов. То есть вопрос, поставленный в заголовке статьи, изначально поставлен неверно.

Но если немного пофантазировать, то я бы добавил в радугу цвет, который получается путём сложения всех цветов спектра - белый. Именно белый цвет является наиболее логичным продолжением радуги как позитивного символа, ведь белым цветом окрашивается флаг, обозначающий мир, в одежду белого цвета одеваются "силы добра" и так далее.

Автор: marchenko_sb

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.12.2015 11:42
Мотать страницу вверх