Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

По сути, абсолютно не имеет значения, какой рукой лучше размешивать чай. Ибо качество напитка определяется совершенно другими критериями. Терпкий вкус и янтарный цвет зависят скорее от географии чайных плантаций и настроения девушки, скатывающей ловкими руками листья кустарника. Хотя нет... Нежная, мягкая рука любимой женщины способна превратить настой бумажного пакетика, содержащего отходы чайного производства, в эликсир любви и вдохновения. Может быть рука любимой дочери станет тем отправным моментом, который на 360 градусов перевернет вашу жизнь или оградит от безумного поступка. А пальчик трехлетнего сына, осторожно касающийся поверхности содержимого стакана в бабушкином мельхиоровом подстаканнике! Горячо! Одно только воспоминание трогательного мгновения возвращает к жизни и заставляет забыть тяготы современного бытия.

Так какой же рукой размешивать чай? А что, если посмотреть на проблему с другой стороны, более научной и прагматичной? Может быть, размешивая пресловутый чай, будущий лауреат Нобелевской премии Роджер Уолкотт Сперри сделал свои открытия, касающиеся работы центральной нервной системы и головного мозга? Теперь благодаря ему мы знаем, что именно доминантное полушарие определяет, какой рукой размешивают содержимое чашки. Эмоциональные личности, обладающие недюжинным воображением и художественным вкусом, сделают это левой рукой. Волевые, последовательные натуры только правой рукой приготовят ароматный напиток.

Впрочем, разве то главное, какой рукой мы готовим? Нет, конечно, нет! Приятный собеседник, смотрящие в душу родные глаза, поднимут настроение и сделают чашечку эликсира бодрости отличным дополнением приятной беседы.

Автор: nightawk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2015 01:31
Мотать страницу вверх