Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

В далеком апреле 1951 года в столице Англии был проведен первый конкурс красоты «Мисс Вселенная». В те времена на этот титул боролись всего лишь 30 участниц. С того момента до наших дней это событие «вселенского» масштаба притягивает к себе все больше и больше зрителей, занимая одну нишу популярности наряду с Олимпийскими играми и Чемпионатом мира по футболу.

Но почему же этот конкурс был назван именно «Мисс Вселенная»? К чему был весь этот пафос? Дело в том, что тогдашний председатель жюри и со основатель этого мероприятия Лорд Уинстэм третий был категорическим противником футуристических представлений тогдашней Европы. Он был поклонником теории «единства человеческой расы». В силу этих предубеждений он настоял именно на таком названии конкурса красоты, тем самым пропагандируя то, что человек – единственное и совершенное существо во всей вселенной. Его поддержал почти весь тогдашний бомонд Англии, а участницы и победительницы ликовали от самой мысли о том, что они самые красивые на просторах вселенной.

В наши дни, уже традиционно, огромная часть человечества затаив дыхание ждет номинации «Мисс Вселенная». И так же слепо, как и в средине 20 века, уверенна в том, что мы едины во всей вселенной.

Автор: Sergunia92

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2015 23:23
Мотать страницу вверх