Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

В первую очередь, можно сказать, что похвала бывает разной: как заслуженной, как и напротив, незаслуженной. Незаслуженную похвалу можно назвать лестью. Но от такого рода похвалы не будет приятно человеку, говорящему ее. Возможно, даже не понравится это и тому, кому это посвящено.

Но стоит нам взглянут на нее с другой, более положительной стороны, как сразу на душе становится солнечно и приятно. Ведь если ты хвалишь человека действительно за что-то доброе, будь то самый мелочный поступок, например: помощь маме, другу и так далее, ему будет приятно услышать такие добрые слова, а человеку, говорящему это, будет приятно вдвойне.

Когда ты хвалишь другого человека, и даже не важно за что, то у того, кто "принимает" эти слова, невольно возникает улыбка на лице. А когда ты видишь улыбку у человека напротив, то и самому хочется улыбаться, становится тепло на душе и радостно за сказанные собою слова.

Хотя я, конечно, не думаю, что достаточно хвалю и хвалила всех людей, с которыми общаюсь. Возможно, потому что стесняюсь в той или иной ситуации. Но я с уверенностью могу сказать, что не говорю ту незаслуженную похвалу, которую по праву можно назвать лестью. И все же, каждый человек заслуживает этих приятных добрых слов в свой адрес.

Автор: Anastasia2200

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 27.12.2015 22:55
Мотать страницу вверх