Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Я не знаю человека, который получил этот подарок. И повод едва ли был праздничным. Самым дорогим подарком, который я когда-либо дарила, стали 450 мл крови, забранные медсестрой на станции переливания.

Дело не в том, что я или любой другой донор пожертвовали чем-то важным, потеряли много времени или подверглись трудным испытаниям. Всего лишь легкий укол в вену, несколько минут в кресле с завязанной рукой и легкое головокружение при выходе из донорского зала.

Суть в том, что кровь нельзя купить. Хотя ученые всего мира проводят большую работу для создания кровезаменителей, разработанные препараты не могут в полном объеме выполнять функции крови, и это не скоро станет возможным. А до тех пор нуждающиеся в переливании тяжелые больные, жертвы аварий и ранений могут рассчитывать только на помощь здоровых людей.

Каждый имеет возможность сделать этот небольшой, но очень дорогой подарок, ведь небольшой пакетик крови вместе с другими такими пакетиками может спасти чью-то жизнь. Поэтому он дороже всех подаренных когда-либо книг, телефонов и теплых носков.

Автор: Aksenova

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.12.2015 20:12
Мотать страницу вверх