Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Обычно в декабре перед Новым годом я покупаю на почте большую стопку конвертов. Девушка, работающая в почтовом отделении уже не первый год и, по-видимому, запомнившая меня, поинтересовалась:

– У вас, наверное, очень много друзей?

Я улыбнулся и утвердительно кивнул. В конвертах, на которые она наклеивала марки, лежали подписанные с любовью новогодние открытки и теплые душевные письма.

– А я, работая на почте, ни разу в жизни не получала «живого» письма, – продолжила девушка.

– Оставьте свой адрес, – ответил я, – я вам напишу.

Девушка смущенно засмеялась и добавила:

– Вы – дружелюбный человек!

По дороге домой я думал об этом бесценном человеческом качестве – дружелюбии, которое, как самый настоящий друг и помощник, с детских лет сопровождает меня в пути.

Как на кинопленке, передо мной пробежали кадры из моей жизни и вспомнился один эпизод, связанный с лучшим другом детства. Наша дружба зародилась, когда мы были совсем маленькими, и с каждым годом крепла, приобретая новые оттенки, потому что мы жили в постоянном развитии. Совместные поездки на море, походы в горы, победы на соревнованиях вносили в наши дружеские отношения «искры огня» – жизнь горела вокруг нас жгучим пламенем, а мы летели на этот яркий свет с жаждой получить что-то таинственное и новое.

Но жизнь не бывает легкой. Однажды между нами произошла крупная ссора. Мучения от размолвки, как выяснилось позже, терзали нас обоих. Но каждому не хватало толчка, чтобы сделать первый шаг навстречу примирению.

На Новый год родители удивили меня – они подарили пустой конверт. Заметив мое изумление, отец с улыбкой ответил, что лучшим подарком для меня будет мир с другом детства. Все, что нужно для этого сделать, – написать дружелюбное поздравительное письмо. Недолго думая, я так и поступил. Стоит ли говорить, как мы с другом были счастливы после возобновления наших отношений?

Я очень благодарен своим родителям за прекрасное качество – дружелюбие, которым обладают они сами и которое я получил от них с рождения как чудесный дар. И теперь таким щедрым подарком я радостно делюсь с другими людьми и всегда получаю взамен эту истинную человеческую ценность.

Автор: Villain

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.12.2015 19:54
Мотать страницу вверх