Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Вопрос о бессмертии волнует человечество чуть ли не со дня его появления и предпринималось множество уловок для достижения этой цели.

Но что такое бессмертие? Большинство ответит, что вечная жизнь, но есть и такие, кто скажет, что бессмертие, это имя, сохраненное в веках. Имя обессмертить удавалось многим, кому подвигами или злодеяниями, а кому и талантом, но вот телесного бессмертия, пока, не достиг никто.

Но человек хочет жить вечно, ему трудно смириться, что крошечная искорка разума может, однажды, угаснуть и для этого он цепляется за любую призрачную надежду, пусть, даже, не обрести бессмертие, но, хотя бы, отодвинуть старость и продлить свою жизнь подольше. В древности (а есть такие, что и сейчас), пили кровь, потом пытались изготовить множество эликсиров, по слухам, даже имевшими успех, особенно часто тут приводится пример графа Калиостро, который, якобы, жил много веков и под многими именами.

Современная наука недалеко ушла от лаборатории чернокнижников, сейчас упорно пытаются повернуть старость вспять, используя гормоны, ферменты и прочие современные технологии, вплоть до некоторых изменений в клетках тела. Ходят, среди доверчивых, слухи, что подобное средство уже изобретено, вот только оно очень дорогое и доступно только богатым, а остальные будут умирать, что бы не допустить перенаселение планеты Земля.

Все ищут бессмертия, все хотят жить вечно, но никто не задал вопрос: «Зачем?». Зачем жить вечно и способен ли человек выдержать вечную жизнь, если окружающим его отмерен обычный, короткий, срок. Способен ли обычный человек смотреть, как его друзья, дети, а потом и внуки умирают, а мир все меняется? Появляется новое, а то, что было родным и близким, становится ненужным анахронизмом. Способен ли он выдержать это и не пожелать смерти?

Так зачем быть бессмертным?

Автор: LELYA2-777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2015 19:41
Мотать страницу вверх