Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Для меня всегда самым тяжелым месяцем в году был ноябрь. Сентябрь прекрасен со своим "бабьим летом", яркой листвой и глубоким синим небом. Октябрь бывает разным в зависимости от года. Он может быть солнечным и сухим, а может быть влажным и серым. Но организм, напитавшись солнышком за лето, еще не успел растратить внутреннее тепло, еще не успел пресытиться серыми буднями. Поэтому октябрь пролетает по инерции достаточно легко и просто.

А вот ноябрь... Даже в последних звуках наименования месяца слышится: бр-р-р-рь... Тоскливое ожидание: когда же наконец подморозит, когда выпадет снег и прикроет опустевшую землю? Но вот, снег выпадает, все радуются, а назавтра - снова оттепель, опять слякотная жижа под ногами, серое небо, нависающее над самой головой, унылый бесконечный дождик, мелко моросящий за окном... И снова ожидание, просмотр прогнозов метеобюро, разговоры с друзьями о том, как хорошо будет, когда выпадет снег, обещание дочери слепить с ней снеговика и покататься с горки. И самое главное: тоска по свету! Ведь солнца совсем не видно, а темные вечера кажутся еще темнее из-за отсутствия снега, и совсем не хочется никуда выходить.

И хочется, чтобы ноябр-р-рь уже закончился и наступил декабрь, в котором почему-то "бр-р-рь" уже не слышится. Наверное потому, что декабрь ассоциируется с хрустом снега под ногами, легким морозцем, солнечными зайчиками на снегу и зимними забавами.

Автор: SvetlanaMS

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.12.2015 16:18
Мотать страницу вверх