Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

При ответе на данный вопрос важно понимать, что же такое любовь.

Это очень непростое и загадочное понятие.

Возьмем для примера несколько цитат великих людей. «Я был настолько влюблен, что в такси забыл посмотреть на счетчик» - Вуди Аллен, «Любви нет, есть только доказательства любви» - Жан Кокто, «Любовь – временное безумие, излечиваемое браком» - Амброз Бирс. Высказывания очень индивидуальны.Они противоречивы и вместе с тем объединены понятием «любовь», но она у каждого своя. Одни теряют голову от любви, другие считают, что ее нет, а третьи думают, что она временна и конечна.

Поверхностно оценивая отношения между людьми, можно заметить маниакальную сосредоточенность друг на друге, теплоту, привязанность, заботу, а порою отсутствие каких-либо внешних признаков проявления любви, отстраненность и даже холодность.

Если люди не понимают и по-настоящему не ценят друг друга, сосредотачиваясь на любви, появляются разногласия, в этом случае можно столкнуться с понятием «перегнуть палку». Впадение в крайность можно связать с зависимостью от любимого, страх потери внимания, невозможностью быть одному, требованием доказательств и слов любви. А за всем этим кроется зачастую неполноценность личности. Но такие отношения тоже способны сохраняться, если подчинение является нормой для пары.

Чем в отношениях меньше обязательств и требований, чем свободнее личности ,тем комфортнее им друг с другом. Порой, люди с совершенно разными характерами, но движущиеся в одном направлении и находящие в самом важном единое решение, прекрасно уживаются. Они способны не допускать крайностей, даже не смотря на то, что если со стороны такие отношения кажутся холодными. В случае, если мировоззрения двоих совпадают, в отношениях есть понимание и гармония, не только в отношении любви, но и в других вопросах, паре комфортно друг с другом. Немаловажную роль играет и способность жертвовать, а также выдающиеся качества любимого или любимой, которые способны восхищать. Таким парам не грозят крайности.

Если удается встретить своего человека, то есть отражение собственного я в другом, тогда «перегнуть палку» будет очень трудно.

Автор: renessance26

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.12.2015 23:00
Мотать страницу вверх