Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Что мне дается труднее всего? Каждый день  этот вопрос встает перед нами, даже если звучит он как-то иначе или вовсе повисает в тишине.  Ведь каждый день мы сталкиваемся с жизненными ситуациями, где нам необходимо себя проявить. Быть лучшим специалистом, хорошей женой или мужем, мамой или папой, просто быть человеком. Кто-то известный сказал: «Никто не поступает плохо. Каждый поступает наилучшим для себя образом». И если задуматься, это очень верно. Почти всегда мы поступаем наилучшим образом, просто иногда нам диктует сердце, иногда разум, а иногда  инстинкты.

 Для того, чтобы «наилучшим образом» заняло планку выше, нам и необходимы трудности. Ведь то, что дается труднее всего, заставляет нас развиваться, думать, бороться с собой, с собственной ленью, несознательностью, некомпетентностью ради чего-то важного, значительного, ради цели, которую мы хотим достичь.

 Когда-то мне труднее всего было признать свою ошибку, приготовить ужин, написать диплом.  Сейчас для меня труднее всего идти вперед в том, что касается выбранного дела. Потому что все валится из рук, потому что начатые проекты неожиданно проваливаются, потому что доброжелатели говорят, если не идет в руки, значит, не твое. И мне действительно сложно каждый день верить в то, что у меня есть талант, что все мои неудачи – всего лишь временные трудности, закаляющие характер, дающие мне опыт. Но я также осознаю, что справлюсь с этими трудностями, потому что сейчас у меня есть цель. И, несмотря на все сомнения, я думаю, что, как я прекрасно научилась готовить, признавать свои оплошности, как написала отличный диплом, так у меня получится и все задуманное. Даже если не с первого раза.

 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2012 14:34
Мотать страницу вверх