Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?
Идеал красоты, идеал ума... идеал человека. Существует ли идеальный человек на самом деле, или это лишь плод нашего воображения?

Все мы можем представить для себя что-то в самом деле безукоризненное и абсолютно прекрасное, однако спорен факт идеальности этого чего-то. Ведь для каждого человека понятие и образ идеала различны. И вряд ли все могут сойтись на чём-то конкретном, что могло бы стать идеалом для любого. Всё из-за различий характера, воспитания, менталитета или банально пола и возраста. Становится ясно, что факторов, влияющих на формирования портрета идеала, великое множество.

Я же могу сказать, что идеала у меня нет и, наверное, никогда не будет. Во всём и вся я вижу какой-то недостаток, червоточину или что-то, попросту меня не устраивающее. Даже если я пытаюсь намеренно создать идеальный образ у себя в голове — он обязательно окажется несовершенным. Думаю, это связано с тем, что к идеалу нужно стремиться и всегда стараться его достичь, даже если очень тяжело. Но если этот идеал будет недосягаем, невозможен и далёк, то и мы все будем постоянно совершенствовать себя, постоянно расти во всех отношениях.

Мы сами должны стать подобиями идеала, слепить из себя примеры для подражания всех последующих поколений, ибо никто кроме нас самих не способен сделать этого.
Автор: Sahara

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.12.2015 20:58
Мотать страницу вверх