О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Всем нам известно древнее поучение : <<Сказанное слово — пущенная стрела>> , но все равно мы часто и совершенно забываем об этом и говорим близким людям очень гадкие и горькие слова . Допустим , когда ваши дети мерзко себя ведут , с ваших уст могут вылетать разные гневные слова и фразы , о которых вы потом жалеете .

Зрелый человек может не воспринимать все сказанное серьезно и попусту пропустить это мимо своих ушей, детская же психология устроена по-другому , и когда-то услышанные злые слова надолго откладываются в памяти детей , порой вводя их в настоящую депрессию .

Родитель- это человек, которого ребенок уважает и любит . Самыми близкими людьми у детей являются мама и папа. Поэтому любые обидные слова, сказанные ими в порыве злости, очень болезненно воспринимаются ребенком. Так что родителям всегда нужно помнить об этом и очень аккуратно вести себя со своими маленькими чадами. Ведь родители закладывают в ребенка все необходимые жизненные качества и нормы поведения. Думаю , что никто не хочет, чтобы из их ребенка вырос злобный и замкнутый человек. Нужно содержать ребенка в любви и ласке от начала и до конца. В процессе воспитания не следует разбрасываться оскорблениями в адрес детей , лучше от этого не будет никому.

Автор: konstanto

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2015 14:19
Мотать страницу вверх