Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве я была запуганной девчушкой с жиденькими белобрысыми косичками. Всего боялась, всегда слушалась маму, училась на пятерки. Чтобы не оставалось времени на всякие глупости, родители записали меня в музыкальную школу. Дорога из дома в учебное заведение проходила через гаражи. Всегда было жутко проходить мимо страшных покосившихся сараев. Иногда тропинку перегораживал старый ржавый автомобиль. Порой можно было увидеть мужичков, отмечавших какой-либо праздник на ящиках с бутылками.

Был теплый весенний день, ярко светило солнышко. Я шла с учебы домой, как вдруг услышала жалобный писк. Я поняла, что звук доносится из старой заброшенной свалки за гаражами. Пробираясь сквозь груду металлолома и наваленного мусора, я приближалась к заветной цели. Забравшись на самый верх, я открыла картонную коробку. На ее дне сидел грустный бесхвостый щенок с голубыми глазками. Детское счастье переполняло меня до глубины души. Я всегда мечтала о собаке! Тогда была уверена, что родители тоже разделят мою радость. В честь киногероя сериала я назвала щенка Рексом.

Обнимая моего нового друга, весело бежала домой. Там щенок был накормлен котлетами и выкупан дорогим шампунем. Потом я уложила его спать на мягкую родительскую подушку. Во сне Рекс судорожно дергал лапками и немножко потявкивал. Задремав вместе с ним, я пробудилась от грозного голоса мамы. Она прочла лекцию о драных тапках и вреде собачьей слюны. Пришедший папа выкинул щенка за дверь. Вместе с ним я была отправлена на улицу. По настоянию родителей – должна была посадить друга у подъездной двери. Слезы катились градом у нас обоих. В тот момент казалось, что весь мир настроен против нас. Я отнесла Рекса в дачный домик на садовом участке, оставив ему теплое одеяло и корм. Он так и остался там жить. Каждый день после учебы я навещала его, приносила вкусную еду. Он встречал меня звонким радостным лаем.

Во время летних каникул мы ходили плавать на Волгу. Рекс быстро рос и набирал вес. За лето он полностью окреп и стал взрослым псом. Его лощеная шерстка блестела на солнце, а голубые глаза казались бездонным небом. Он любил купаться в реке и гонять кошек. Мы часто бегали в парке, веселились на детской спортивной площадке. Но летняя пора пролетела незаметно. Наступило 1 сентября. Круговорот знаний начался заново. Снова не оставалось времени на беззаботную жизнь. Я с нетерпением ждала окончания уроков. У ворот школы меня всегда встречал Рекс.

Был осенний дождливый день. Мы возвращались по дороге мимо старых гаражей. Вдруг из-за ржавой двери выскочил мужчина. Он откинул зонт в сторону и крепко схватил меня за длинные косички. Оттолкнув ногой Рекса, мужчина потащил меня вглубь гаража. Мой пес ощетинил пасть и вцепился в ногу бандита. Но борьба продолжалась недолго. Я увидела, как блестящий острый нож вонзился в грудь моего защитника. От горя я оцепенела. На мой крик прибежали люди. Алая кровь Рекса стекала ручьем с его лощеной шерстки. Я рыдала, обнимая умирающего друга. Пес открыл глаза и лизнул мою ладонь. В тот же миг Рекса не стало…

Прошло много лет, но собаку я так и не завела. При виде щенков я вспоминаю своего верного защитника, отдавшего свою жизнь. В моем сердце Рекс оставил след добра и преданной собачьей любви. Мой верный друг так и не ощутил домашнего уюта. Он свою короткую жизнь прожил обыкновенным дворовым псом. Из-за этого меня до сих пор гложет совесть. А моей заветной мечте – завести собаку дома, так и не суждено сбыться…

Автор: talent

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.12.2015 01:34
Мотать страницу вверх