Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Конечно, услышав данный вопрос в свой адрес, хочется выжать все положительные стороны из своего характера, которые могли бы представить вас перед интервьюером, как наиболее перспективного и подходящего кандидата. Многие начинают судорожно перебирать путающиеся в голове мысли, пытаются где-то приврать, где-то приукрасить себя любимого. Особенно это актуально, если этот вопрос задается вживую, так сказать "с глазу на глаз". Именно неподготовленность часто приводит к неудаче.

Намного проще, если такой вопрос не предполагает немедленного ответа. У вас появляется возможность спокойно все обдумать, вспомнить все свои качества, которые можно отнести к сильным сторонам. При этом не стоит слишком увлекаться, придумывая множество умений и навыков, вам не принадлежащих. Часто это может натолкнуть на мысль об обмане. Оптимальным будет указать 5-6 действительно важных черт, характеризующих вас, как профессионала в своей области, человека с серьезными намерениями, на которого можно положиться.

Своими сильными сторонами я считаю, в первую очередь, ответственность и пунктуальность. Если я берусь за выполнение кокой-либо задачи, то обязательно стараюсь выполнить все качественно и в срок. Если я сомневаюсь в реальности выполнения, то, скорее всего, я откажусь. Еще одной важной чертой моего характера, как мне кажется, является умение анализировать полученную информацию и отбирать только полезный для меня материал, который может пригодиться в будущем.

Ну и в заключении хотелось бы пожелать соискателям быть всегда готовыми к подобного рода вопросам, или, точнее сказать, подготовленными заранее. Это поможет вам успешно пройти любое интервью и добиться поставленных целей.

Автор: vladimir-ms00

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.12.2015 15:46
Мотать страницу вверх