Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Тяжело отвечать на вопрос, который требует анализа внутреннего мира, анализа собственных достижений. Сравнивая то, кем я являюсь и кем бы хотела стать, можно прийти к неоднозначному выводу… Тем более интересно выполнять данное задание.

Сначала определимся, что понимается под словом «талант». Первая ссылка Интернета (как вы уже догадались - это Википедия) поясняет: «Талант - определённые или выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя навык». Ага, будем искать способности. Вызов принят.

Исходные данные: незамужняя девушка двадцати (с хвостиком) лет, получающая высшее образование по направлению подготовки, которое ей не слишком нравится. Картина пока получается не самая радужная. Но и не все так плохо. Из способностей и навыков можно выделить:

  • способность к самообразованию и самоменеджменту;
  • умение работать в команде;
  • способность брать ответственность за собственные решения;
  • способность работать в условиях неопределенности;
  • неплохие коммуникативные навыки (развитая устная речь, аргументация собственной позиции, установка контакта с аудиторией);
  • способности к анализу (от документов и НПА до поведения людей).

Плюсом ко всему: не плохой, как мне кажется, музыкальный слух, предрасположенность к рисованию и прочим творческим штукам (handmade), хорошая память, не конфликтность, эмпатийность, смекалистость, кулинарные навыки и может еще что-то, что на ум сейчас мне не приходит.

На сегодняшний день я уделяю больше времени образованию и самообразованию, что объективно обусловлено моим положением. Я просто-напросто вынуждена развивать те умения, которые перечислены под точками.

А так хочется выкроить время, чтобы порисовать, сходить с друзьями на концерт, приготовить ужин для семьи, сделать собственноручно подарочки любимым подругам. Сделать кучу всего, что приходится откладывать на потом, но так необходимо для всестороннего развития личности. Мне известно, что от занятия хобби можно получать выгоду не только в виде удовлетворенности от проделанной работы, но и в виде прибыли. Для меня такими занятиями могли бы стать батик и фриволите. И кажется, что стоит идти по этому пути.

Пока не получилось добраться до намеченного места, цели, хотя, конечно, есть определенные желания и потребности, но, что важнее, существуют обязательства, которые нельзя не выполнить.

Автор: Polinoff

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2015 23:06
Мотать страницу вверх