Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Куда пропало то, что упало? На этот риторический и философский вопрос можно долго рассуждать и спорить, ведь у каждого человека найдется множество ответов в зависимости от личного опыта. Если провести аналогию с падающим бутербродом, то он не только упадет и испортится, но еще и испачкает пол. Это неприятно, но ведь можно подойти к этому адекватно и лишний раз навести у себя чистоту на кухне.

Не все упавшее исчезает без следа. Иногда оно приносит больше пользы, чем то, что было надежно закреплено. Если упавшая вещь пропала, значит, ее найдет кто-либо другой. Также и в современном обществе – все, что было кем-то утеряно, приобретает другой человек. Не бывает так, чтобы мы только теряли и не находили утерянное добро другими. Под словом «добро» может быть все что угодно – деньги, предметы, чувства или бесценный опыт.

Главное, как с этим сокровищем поступит тот, кто получил это от вас. Если это принесет пользу другому человеку, то и нам должно быть радостно. По закону бумеранга мы обмениваемся друг с другом ценными вещами, сами того не подозревая. Через простое общение, дружеские поступки и взаимопомощь зерна добра падают в наши души, прорастая там. Если это приносит пользу другим, со временем воздастся и нам. Не следует расстраиваться по утерянным предметам, ведь все делается только к лучшему!

Автор: Оксана Мазгутова

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.12.2015 11:53
Мотать страницу вверх