Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Летоэто самая лучшая и веселая пора года. Не нужно ходить в школу, делать домашнее задание и бояться контрольных работ. Яркое и горячее солнце слепит глаза, и зовет к реке или озеру, морю или водопаду. Как приятно окунуться в прохладную волну, понырять за красивыми камешками, поплавать с друзьями наперегонки. А потом поваляться на горячем песке или шелковистой траве под нежный плеск морских или речных волн.

Летние каникулы несут детям радость, веселье, озорные игры и забавы, хорошее настроение и крепкое здоровье. В деревне у бабушки здорово походить в лес за ягодами или грибами. Познакомиться поближе с лесными жителями и насладиться пением птиц. Сидя у костра, послушать удивительные рассказы старого лесника – многолетнего, заботливого «хозяина» леса. Помочь бабушке прополоть грядки и каждое утро отведать спелой, ароматной клубники.

Каникулы у моря заряжают романтикой дальних странствий. Особенно, когда плывешь на белоснежном лайнере или стремительной бригантине, рассекая мощным корабельным носом упругие волны. Белокрылые чайки неустанно кружатся над высокой мачтой, громко перекликаясь друг с другом. Синее море сливается с голубеющим небом где-то на далеком горизонте. И ты представляешь себя отважным мореплавателем, глядя в бинокль на бескрайнюю морскую гладь.

Если повезет отправиться в горы, то можно прекрасно отдохнуть в деревянном домике на живописном склоне. Ранним утром бегать к роднику, бьющему из-под огромного валуна. Наслаждаться хрустально чистым горным воздухом, гуляя по отлогим холмам. Или подняться к горной вершине, чтобы среди лета оказаться в снежном плену волшебной сказки.

Лето с самого начала и до конца балует нас хорошей погодой, веселым отдыхом, спелыми фруктами и, конечно, новыми знакомствами. Ведь куда бы мы ни отправились путешествовать – везде встречаются хорошие люди и появляются новые друзья.

Автор: Kristia_00

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2015 19:42
Мотать страницу вверх