Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

            Если бы у меня была возможность выбирать, кем бы я хотел быть, то я бы, наверное, выбрал своего кумира – Ричарда Докинза. У этого гениального человека есть все качества, которые не противоречат моим убеждениям и принципам. Можно начать с того, что я и, конечно, многие другие люди считаем его одаренным и весьма талантливым. Этот человек довольно успешен и много добился в нескольких областях науки и другой деятельности. Тот факт, что Докинз живет в Великобритании, усиливает мое желание стать им, так как провести жизнь в англоязычной стране – моя мечта с самого детства.

            Р. Докинз является убежденным атеистом, что и повлияло в большей степени на мой выбор в этой статье. Я полностью, до самых мелочей, разделяю точку зрения Докинза в вопросе о религии. Читая его книги, касающиеся данной темы, я буквально осознаю, что в тексте переданы все мои мысли и суждения.

Близкий мне по духу, великий человек непременно достоин моих похвал и восхищений.

            Самое главное, что я хотел учесть в этой статье, это то, что, даже будучи выбранным персонажем, то есть Р.Докинзом, мне все равно бы пришлось решать свою судьбу самостоятельно. А именно: хорошо или плохо учиться в школе, колледже, университете; лениво или старательно и усердно трудиться на работе; месяцами, а то и годами, писать свои книги и статьи; участвовать в публичных обсуждениях каких-либо тем и т.д. Сейчас я поражен работами Докинза, не осознавая, как сильно и упорно он трудился, чтобы достичь таких результатов.

Поэтому, если бы у меня был выбор, я бы остался самим собой, так как я – это я, человек, который достиг неплохих результатов за сравнительно небольшой промежуток жизни. Возможно, в будущем и мои работы будут достойны восхищения, но пока я должен делать для этого все, на что способен.   

Автор: omglol

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.07.2012 02:07
Мотать страницу вверх