Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Давайте попытаемся разобраться в таком сложном философском высказывании, как "начало конца". Что же означает слово «начало» и слово «конец»? Начало-это возникновение, начинание нового дела, новой жизни. Конец-это завершение всего. Теперь попытаемся соединить эти два слова и получим словосочетание "начало конца". Как его можно понять? Первое, что приходит на ум, - это зарождение новой жизни как начало её конца. Да, очень сложно разобраться во всем этом. Я считаю, начало-это рождение, начальная стадия формирования, т.е. зародыш. Ребёнок, который родился и только начинает свою жизнь, не подозревает, что происходит начало его конца.

Как мы знаем, не бывает "вечного двигателя", а значит, нет ничего вечного. Так и человек, родившись, начинает таймер отсчёта до своего конца. Такая схема очень проста. Она выражает не только жизнь людей, но и всех живых существ. Вспомним слова великого драматурга Н.А. Островского: "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества». С этими словам трудно не согласиться.

И раз у нас есть выражение "начало конца" ,то обратим внимание на фразу "жизнь даётся один раз". Это значит, что помимо отсчёта этого "таймера", можно говорить об уникальности. То есть возможность жить есть не у всех, и это дарование уникально.

Много фильмов снято, где человечество проходит различные испытания: «Пик Данте», «Столкновение с бездной», и само начало фильма - начало конца. Вот поэтому мы должны ценить начало своего конца!

Автор: Александр1971

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.12.2015 20:58
Мотать страницу вверх