Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Однажды открыв книжный шкаф, чтобы взять томик стихов, услышала разговор книг. Они спорили о том, какая из них важнее и почему предпочитают ту или иную… Большинство новеньких, в платьях с иголочки книжек считали, что чем реже к ним прикасаются, перелистывают страницы, пахнущие свежей типографской краской, тем дольше продлится их жизнь.

Я подумала: многие люди думают также - мне бы хотелось быть прекрасной книжной феей, открывающей читателям мир, освещённый сердцем и талантом автора, мир, где дышит жизнь, живёт душа!

Сейчас часто покупают книги для украшения интерьера, оберегая их от пыли, но редко заглядывая внутрь. А зачем? Ведь есть электронные библиотеки… Но, как угасает жизнь книги, если её не касаются трепетные пальцы, так и душа замирает, лишаясь живого контакта с книгой.

Ничто не может заменить общения двух душ, а книжная фея - сегодня это, наверное, учительница, писательница, библиотекарь – поможет восстановить утраченные тропы друг к другу писателя и читателя, ведь ни один из них не может существовать без другого.

Из раскрытой мной книги вылетела фея и, взмахнув прозрачными крылышками, тихо произнесла:

- Чтение - рождение души, а для него нужны лишь двое… и таинство любви.

Автор: Титания

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.12.2015 10:15
Мотать страницу вверх