Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Что бы я сказал людям мира, если бы они все и разом слушали меня? Очень интересный вопрос. Одновременно и простой, и сложный. Казалось бы, столько проблем в мире: войны, эпидемии, равнодушие граждан – бери любую и просто дай людям понять, как к этому относишься именно ты… Но тут же возникает другой вопрос: сделает ли это их жизнь лучше, качественнее, изменит ли что либо? Мое это будет мнение или мнение любого другого спикера, потому что уже столько слов было пролито к сегодняшнему дню, но мало что поменялось в нас, в людях. Как белки в колесе – бежим по замкнутому кругу проблем, каждый раз, будто заново, натыкаемся на одни и те же грабли, но так ничего и не меняем. Или не хотим менять. Все знают, что проще что-то обсудить, чем взять и сделать это...

Однако если людям все-таки интересно мое мнение, я бы пожелал им иметь свое. Не со зла, конечно. В наше время много пустоты. Начиная с духовной, заканчивая смысловой. Люди привыкли слушать кого-то, смотреть на кого-то, люди перестали быть индивидуумами. Они жаждут кумира, который поведет их за собой. Да, это проблема нашего времени, и нужен свой герой, чтобы разрешить ее. Читатели удивятся, но этот герой – вы сами. Да-да, именно вы! Он в каждом из вас! Дайте ему волю, и любые мечты станут реальностью. Вот увидите!

Но возвращаясь к вопросу, с которого я начал, я бы хотел добавить немного конкретики в свой ответ: перестаньте ровняться на кого-то! Есть единственный человек, лучше которого вы должны становиться каждый божий день – вы сами! Только с этим человеком вы должны себя сравнивать, сопоставлять, мериться результатами, потому что только он несет ответственность за то, что с вами случается.

Это, наверное, единственно правильное состояние осознанности, которое может человек достичь в наше время, когда любая ваша мотивация находится во власти рекламы, авторитетного мнения или моды.

Состояние, когда ты свободен. Свободен от мнений, зависти и циничности. Просто будь собой и помни, что любая копия хуже оригинала, каким бы качественным ни было ее исполнение...

В общем то и все. Что тут еще говорить. Хотелось бы, чтобы все мною сказанное здесь проникло в систему ценностей каждого. Это вероятно лучшее, что может вынести для себя читатель. Всего хорошего!

С уважением к вам и вашему делу! Герман Меллис.

Автор: Герман Меллис

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 19.12.2015 20:45
Мотать страницу вверх