Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть-это очень интересная особенность человеческого сознания,и,как со всеми остальными подобными вещами,с ними надо уметь правильно обращаться.Это тот момент,когда эмоции человека,по отношению чего-то,какого-то определенного объекта,приближаются к своей максимальной величине.Это такое состояние,когда эмоции начинают зашкаливать,все мысли и желания направляются только в сторону желаемого объекта.

Все страстные переживания,так хорошо и массово описанные в различного рода литературе,показанные в кино,рассказанные в историях и легендах.Все они происходят из-за того,что человек чего-то или кого-то лишился,или чем-то или кем-то хочет обладать вопреки сложившимся обстоятельствам.

Если всё это спокойно разложить на составляющие,то получается такая картина.

Как и что,в этот момент происходит вокруг,человека не интересует.У него есть одна задача-страстно заполучить желаемое.Создать условия,ситуацию,возможности,чтобы иметь этот объект в своей власти,в своём распоряжении.

А раз,все силы направлены в сторону желаемого объекта,то и сила на анализ происходящего,на принятие ситуации,на благодарность участникам просто не остается.Человек видит только то,что хочет видеть,всё вокруг отходит на второй план.

Автор: kotanto

Оценка: 1

Уникальность: 2 %

Дата публикации: 18.12.2015 21:58
Мотать страницу вверх