Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

День рождения. Это словосочетание не оставляет равнодушным ни одного ребенка. Для одних детей день рождения означает радость, подарки, поздравления, большой праздничный стол, и именинник в центре внимания. Другие грустят и злятся из-за испорченного праздника. Никто не остается равнодушным, ни один ребенок не забудет, когда его день рождения.

Но люди взрослеют, и в гуще событий часто забывают тот единственный день в году, который вызывал трепет, радость и восторг. Из-за тяжелой работы, домашней суеты и бытовых проблем именины часто воспринимаются как еще одна проблема, которую нужно или решать, или игнорировать. Подарки не дарят тех эмоций, которые были в детстве, имениннику намного сложнее угодить, и ненужные вещи собирают пыль на полке. Немногие люди способны пронести радость детского праздника через года, не превратив его в ежегодную рутину с надоевшими поздравлениями и попойкой в конце вечера.

Люблю ли я праздновать свой день рождения? Да. Для меня этот праздник в первую очередь повод для общения с друзьями, коллегами и родственниками, а также причина встретиться и отдохнуть от рутины современного мира. И неважны подарки, не нужны заученные поздравительные речи, когда рядом есть те люди, которые искренне желают счастья имениннику. Мне очень хотелось бы, чтобы каждый человек нашел в себе то чувство праздника, ту искорку, которая сопровождала его в детстве, и смог из нее разжечь огонь веселья и радости, и, возможно, наш мир бы стал намного добрее.

Автор: Yamusukro

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.12.2015 12:13
Мотать страницу вверх