Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

       Я не достаточно хвалю других. Я их вообще не хвалю. Хвалить тоже надо уметь, а я не люблю делать то, что плохо умею. Это раз. Два - это то, что сама похвала как бы говорит: "Эй ты, я восхищаюсь тобой" Когда мы хвалим, мы тешим самолюбие других людей. Это не правильно - тешить самолюбие.

        Другое дело - неуверенные в себе люди или люди, которые переживают трудные времена. Хотя первые требуют, чтобы их хвалили постоянно. Для них никогда не бывает "достаточно". Это надойдает. Это раздражает. Это мешает хвалить вторых - тех самых, кто "временно в кризисе". Этих я хвалю. Но часто это бывает бесполезно. Похвала ведь - это те же самые "просто слова". И часто это ложь. Потому что, если человек ошибся, сильно ошибся, а ты должен все равно говорить "Все нормально, ты все правильно сделал". Раз уж если начал говорить.

        Я редко хвалю других еще и потому, что редко кто из моих знакомых добивается чего-то значимого. Это неправильно. Я понимаю, что хвалить нужно даже за какие-то мелочи. Из этих мелочей будут складываться большие победы. Но понимать и делать - не одно и тоже.

Автор: sfk89

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.07.2012 16:14
Мотать страницу вверх