Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Что же это такое - профессионализм? Расхожих мнений очень много. В первую очередь, профессионализм, на мой взгляд, подразумевает степень ответственности и навыков владения тем делом, на которое претендует тот, кто называет себя профессионалом. Ответственность необходима в любой работе, это неотъемлемый факт, но вот что касается уровня - тут можно поспорить.

Профессионал, если он действительно профессионал, станет отвечать за качество выполняемой им работы. Да, это потребует больше времени, ведь для создания качественной работы необходимо время. Профессионал не станет делать свою работу тяп-ляп, а подойдет к этому ответственно, чтобы у заказчика не было претензий по выполненной работе. Если любитель назовет кратчайшие сроки, то профессионалу необходимо будет рассчитать время, нужное для работы, при этом он старается учесть все возможные варианты помех.

Но если говорить совсем кратко,то профессионал не станет кидать слова на ветер и подойдет к заданию со всеми своими навыками и ответственностью, сделает все качественно, не раздражая заказчика и не переделывая свою работу по несколько раз.

Автор: Gemini Aya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.12.2015 17:41
Мотать страницу вверх