Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Все мы имеем желания, все мы стараемся воплотить их в жизнь. Однако будь у нас Золотая рыбка или Джинн, что бы мы загадали? Мир во всём мире? Миллиард долларов? Чтобы сын поступил в университет? Я, будучи человеком отнюдь не рациональным, всё равно призадумалась бы: такие решения не принимаются за пару минут.

Каждый из нас наверняка хотел бы побыть абсолютно эгоистичным человеком в этой ситуации и заказать что-то себе. Ребёнок бы сказал: «Хочу новый грузовичок, непременно синий, непременно с большими колёсами; хочу сто килограмм конфет и хочу, чтобы мама жила вечно!». Какая расточительность, какое бездумное расходование желаний!

Вырастая, мы начинаем влюбляться в деньги. Жадность ли это или жажда выживания – кто знает? Известно только то, что каждый человек желает соорудить себе любимому оптимальную среду для жизни.

Вероятнее всего, я бы сначала подумала о мире во всём мире. Потом – о вакцине от рака. Потом – о развитии науки в целом. Но, знаете, я явлюсь человеком, жаждущим знаний, и первым моим желанием было бы узнать, как появилась Вселенная. Вторым – становление науки как фундамента мира. Третьим – стартовый капитал на открытие своего благотворительного фонда, который бы занимался доставкой жизнеобеспечивающих ресурсов в страны третьего мира, социальным волонтёрством.

Я призываю к тому, чтобы каждый из вас задумался, что для вас важно, и сделал выбор, работал бы в пользу этих желаний, делая всё от вас зависящее.

Автор: Ольга Контекст

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.12.2015 13:14
Мотать страницу вверх